Лучший библиотекарь – 2016

27 января состоялось традиционное чествование лучших тружеников и специалистов Кирово-Чепецкого района, достигших высоких результатов в различных отраслях деятельности. Лауреатом Премии – 2016 в номинации «Лучший библиотекарь» стала Синкина Мария Александровна – главный библиограф публичного центра правовой информации Центральной районной библиотеки.

Мария Александровна активно продвигает и распространяет результаты совместной деятельности со справочно-поисковыми системами «КонсультантПлюс», «Гарант» среди сельских библиотек, проводит апробации лучших практик их правовой деятельности.
Высокий уровень ИКТ – компетенций позволил ей в 2016 году организовать на базе сельских библиотек информационную поддержку предвыборной компании. Выступления на районных семинарах о новых формах подачи справочно-правового, краеведческого материала всегда вызывают огромный интерес со стороны коллег библиотечной системы. В методических материалах, подготовленных Марией Александровной, отлично сочетаются лучшие традиции библиотечного просветительства и инновационного подхода к трансляции знаний.
Мария Александровна серьезный и вдумчивый читатель современной литературы. И своими мыслями, о прочитанных ею новинках литературы, она активно делится в формате информ – диалогов с муниципальными служащими администрации Кирово-Чепецкого района. Ее выступления поражают широтой взглядов, диапазоном тем и глубиной анализа.
Мы от всей души поздравляем Марию Александровну с заслуженной наградой, и хотим пожелать ей новых профессиональных побед.