Дан старт Году экологии в Малоконыпской библиотеке

26 января в Малоконыпской библиотеке-музее провели “Открытие года экологии в России”. Сначала библиотекари поздравили собравшихся учащихся и классных руководителей с Годом экологии, зачитали указ Президента России, сделали подробный обзор имеющихся в фонде специально разработанных специалистами Кирово-Чепецкой районной библиотеки брошюр “Экологический календарь”, “Экология в художественной литературе”, “Основы экологической политики в РФ”. Несколько слов об объявленном районном конкурсе на лучшую публикацию экологической тематики в библиотечной газете “Читалка”. Вместе с ребятами библиотекари внимательно просмотрели и разобрали замечательную яркую презентацию “Заповедные острова”. Презентация всем очень понравилась: подбор материала, схемы, иллюстрации. В конце мероприятия каждому участнику подарили закладки с названием библиотеки, логотипом Года экологии и режимом работы библиотеки-музея на другой стороне. Заместителю директора Н.П. Радиной сотрудники библиотеки вручили “Экологический календарь”, чтобы в школе тоже знали о многочисленных экологических днях и праздниках и использовали эти знания в работе.