“Хит – парад парков и заповедников России”

2017 год в России объявлен Годом экологии! И в Марковской библиотеке он успешно стартовал! Для юных читателей было проведено мероприятие “Хит-парад парков и заповедников России”. Дети узнали, что такое заповедники, заповедные места, охраняемые территории и национальные парки. Познакомились со 100-летней историей создания российских заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий. Юные экологи сами искали материал на страницах журнала «Свирель» и рассказывали затем всем присутствующим. Посмотрели видеролик о заповедниках, национальных парках России. Вниманию детей так же была представлена электронная презентация о нашем Кировском заповеднике «Нургуш». А заключительной частью мероприятия стала викторина «Заповедные места». Все участники получили призы.