Ресурсы и возможности ПЦПИ для ветеранов Кирово-Чепецкого района

Перед ветеранской организацией Кирово-Чепецкого района стоит сложнейшая задача – сделать жителей района пожилого возраста успешными и активными гражданами меняющегося мира. Неизменными помощниками в этом непростом деле являются библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС».
Центры правовой информации сельских библиотек Кирово-Чепецкого района регулярно информируют ветеранов о выходе новых законов и изменениях в пенсионном законодательстве. Информирование осуществляется как индивидуально, так и в ходе заседания клубов и общественных организаций для ветеранов.
18 января главный библиограф ПЦПИ МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» Мария Синкина выступила на президиуме ветеранской организации Кирово-Чепецкого района. Собравшимся председателям сельских первичных организаций ветеранов она рассказала о ресурсах и возможностях ПЦПИ Центральной районной библиотеки и сельских библиотек района, которые помогут поддерживать высокий уровень правовой грамотности и компетенции граждан, а также представила издательскую продукцию правовой тематики.
Мария Александровна проинформировала собравшихся о возможностях СПС КонсультантПлюс , ГАРАНТ – новости права, законодательство России , Интернет-сайтов, содержащих правовую информацию, которая поможет самостоятельно и легко повышать уровень своей правовой культуры любому пользователю.
Выступление Синкиной М.А. получило горячий отклик у председателей сельских первичных ячеек: было высказано пожелание регулярных встреч со специалистом ПЦПИ в данном формате.