Члены клубов “Ветеран” и “Общение” отметили Новый год по старому стилю

13 января на встречу Нового года по старому стилю собрались члены клуба “Ветеран” в Федяковской библиотеке.
Прозвучало много поздравлений в адрес пришедших. Каждый смог узнать, что год грядущим готовит, согласно шуточному гороскопу. “Живая шляпа” раскрыла секреты, кто о чем мечтает. Задорная игра “в снежки” напомнила детство.
Звучали Новогодние и зимние песни. Никто не мог усидеть за столом, услышав зажигательную музыку.
Всем было весело и интересно!
Святочные гадания – неотъемлемая традиция новогодних праздников. Это связано в первую очередь с днем зимнего солнцеворота и с наступлением нового солнечного года. Святки делятся на два периода – с 25 декабря по 7 января – Святые вечера, когда готовятся к приходу светлого праздника Рождества Христова, соблюдают пост и т.д. Вторая половина святок – с 8 по 19 января – Страшные вечера, время для того, чтобы попытаться чуть-чуть заглянуть в свое будущее и спросить совета или помощи у духов.
Гадание – такой процесс. который не надоедает никогда и никому. Вот и замечательные дамы из клуба “Общение” Фатеевской библиотеки с удовольствием взялись за свечки, бумагу, колечки и прочие гадальные атрибуты. Пусть не совсем всерьез, зато весело и интересно.