Мы говорим о патриотизме: творческая встреча

30 ноября на базе Перекопской санаторной школы – интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении, прошел межведомственный и межпоселенческий семинар учителей, занимающихся внешкольной работой. Он представлял собой открытые уроки различных форм. Ведущий методист по краеведению центральной районной библиотеки провела открытое занятие по патриотизму в шестом классе Перекопской школы. Оно было посвящено защитникам Отечества. Форма клип-кейстехнологии и активного диалога использовалась уже не раз, и сейчас она вновь оправдала себя. Само мероприятие включило в себя совершенно новые клипы, например, «До свидания, мальчики…», и они, безусловно, помогают проникнуться атмосферой боевых будней, расставания, и делают тему войны и защиты Отечества более близкой каждому слушателю.
Школьники не просто смотрели клипы и отвечали на вопросы – они действительно учились понимать чувства и мысли молодого солдата, оказавшегося на фронте в опасной, часто смертельной ситуации. Они отвечали на непростые вопросы выбора солдата, видели его отличие от современного молодого обывателя и предполагали, может ли современный человек встать на защиту Родины, если это будет необходимо.
Учителя, которые присутствовали на открытом уроке, поддерживали ребят и выразили свое желание в обязательном порядке провести аналогичное мероприятие в своих родных школах, а это значит, что уроки патриотизма будут продолжаться везде.

dsc03356

Добавить комментарий