Вятские ребята о любимых зверятах

В областном конкурсе «Вятские ребята о любимых зверятах», посвященному 115-летию писателя и художника Е. И. Чарушина, приняло участие 650 ребят из 16 районов Кировской области. Кирово-Чепецкий район представляли работы 29 детей.
11 ноября в юбилейный день рождения Евгения Ивановича Чарушина в большом зале Кировской областной библиотеки для детей и юношества им. А. Грина собрались участники и победители конкурса «Вятские ребята о любимых зверятах». С приветственным словом к гостям мероприятия обратились директор областной библиотеки для детей и юношества имени А. С. Грина Елена Александровна Татаринова и председатель вятского регионального общества имени архитектора И. А. Чарушина Светлана Михайловна Бушмелева. Лучшие рассказы ребят – победителей в номинации «Рассказ о любимом животном» и «Иллюстрированный рассказ» прочитали гости праздника: Владимир Иванович Грибанов, заслуженный артист РФ, директор Театра на Спасской и Сырцев Павел Николаевич, директор рекламного агенства “Дизайн-экспресс”. Под аплодисменты зала победителям конкурса были вручены дипломы и памятные призы.
Вторая часть мероприятия прошла в художественном музее им. братьев Васнецовых. Гости праздника посмотрели фильм о Евгении Ивановиче Чарушине и приняли участие в открытии экспресс- выставки, посвященной 115- летию со дня рождения писателя. В конце праздника всех ждал большой сладкий подарок. Поздравляем наших призеров и участников, желаем им новых творческих побед!

%d0%b3%d1%83%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d1%81