“Права детенышей”

24 ноября в Фатеевской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям. Библиотекарь Фатевской библиотеки Савинцева Т. Л. совместно с учителем младших классов Салахутдиновой О.И. подготовили мероприятие, посвященное правам ребенка. На мероприятие были приглашены дети, учащиеся в начальных классах Фатеевской школы и их родители.
Надо ли ребенку в 7-9 лет знать о своих правах? Какие основные права есть у каждого ребенка? С какого момента эти права вступают в силу? Куда обратиться, если твои права нарушены? На все эти вопросы было призвано ответить данное мероприятие. С помощью известного детского писателя Григория Остера и его книги “Права детенышей” дети и родители попытались разобраться в своих правах и обязанностях. А еще играли, решали анаграммы, узнали много нового о государственных праздниках. Все присутствующие взрослые получили памятки по вопросам детского права с телефонами доверия.
9okx30oqtg8

7lj06ctymoc