Участие в VI неКонференции библиотечных блогеров

21 ноября Свердловская областная библиотека им. В.Г. Белинского (г. Екатеринбург) собрала на площадке неКонференции библиотечных блогеров коллег из разных регионов страны: Ленинградской, Кировской, Курганской, Тюменской, Новосибирской, Самарской, Томской, Челябинской областей, республик Чувашии и Татарстана, а также Казахстана.
Тема VI неКонференции была обозначена как «Библиотека в полевых условиях on-lain: основные средства производства» и вместила в себя большой спектр рассматриваемых вопросов: проблемы языковой культуры в сетях, тренды 2017 года, продвижение библиотек в соцсетях, стратегия ведения официальных представительств, мастер-классы по брендированию, SMM – технологиям, медиапланированию, обзоры профессиональных интернет-ресурсов и т.д. Работа в неКонференции – это, пожалуй, значимое событие для библиотекаря, который каждый день сталкивается с необходимостью и обязательностью интернет-инструментов в продвижении своей библиотеки. Участники получили огромный багаж практических знаний о механизмах работы соцмедиа в формировании положительного имиджа и создания вокруг библиотеки лояльного общества.
Второй день неКонференции начался в Ельцин-центре. Одним из основных объектов центра является Музей Бориса Ельцина. Музей состоит из 9 залов, посвященных истории России с 1914 г, история семьи Ельциных, деятельности Бориса Николаевича на посту президента РФ. Музей потрясает своими масштабами и атмосферой, интерактивными возможностями для вовлеченности посетителей в атмосферу исторических событий страны.
Продолжился день презентацией проектов, которые накануне «в полевых условиях on-lain» разрабатывали участники неКонференции. Шесть готовых кейсов, которые могут реализоваться проектами на местах.
Интересная и продуктивная работа, полезные идеи и мысли, над которыми нужно обязательно поразмышлять, удивительно теплая атмосфера сотрудничества, профессионально-чуткие коллеги Белинки – это те реалии, с которыми каждый год сталкиваются коллеги из регионов и за которыми и в следующем году приедут в Екатеринбург.

dsc_6886-2_31145120456_o

dsc_7100-2_30373751423_o