Планета добра

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.
Не остались в стороне от этого события и библиотеки Кирово-Чепецкого района.
Толерантность или терпимость? В чем разница понятий и к чему приводит излишняя толерантность? Кого мы можем назвать Человеком с большой буквы? Что такое свобода и существует ли свобода абсолютная? На эти и многие другие вопросы искали ответы шестиклассники села Фатеево во время игрового диспута “Свобода быть Человеком”, который состоялся в Фатеевской библиотеке.
В Бурмакинской библиотеке прошла беседа «Планета добра». Что такое толерантность, почему важно с пониманием относиться к людям и находить общий язык с окружающими– об этом шёл разговор с ребятами из Бурмакинской школы-интернат.

wfql8clibpi

kqh2zylpjrm

Добавить комментарий