Читатели Мало-Коныпской библиотеки изучили государственные символы России

24 ноября пройдет Всероссийская олимпиада школьников “Символы России”, в которой примут участие желающие учащиеся двух возрастных категорий 8-10 лет и 11-14 лет. Стартом в подготовке к олимпиаде стало занятие “Государственные символы России”, которое прошло 15 ноября в Мало-Коныпской библиотеке. Библиотекарь Людмила Дмитриевна Харина подробно рассказала ребятам, что такое Государственные символы, какие они в России, когда появились, объяснила значение каждого использованного символа и цвета. Потом все собравшиеся с удовольствие поиграли в настольную игру, которая позволяет закрепить полученные знание по государственным символам России. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Ребята получили и “домашнее задание”: почитать дополнительный материал по Государственным символам России, поможет им в этом замечательный справочник школьника Ирины Синовой “Герб, гимн, флаг России”, который находится в фонде Мало-Коныпской библиотеки.
dzuwcfmjxxg

z2ggosdfh8q