Сельские библиотеки района: новые возможности и ориентиры

Какие изменения ждут сельские библиотеки в 2017 году? Что происходит в профессиональной сфере? Какие навыки потребуются от библиотекаря для создания лояльного общества, для поиска и стимулирования камертонов?
Темы районного семинара были посвящены современным вызовам времени, изменяющейся роли библиотек, направлениям библиотечной эволюции в 2017 году.

img_8042
Специалисты Центральной районной библиотеки дали консультации по библиотечному фандрайзингу, по формированию ассоциативных выставок, реализации сетевых акций в соцсетях и экологических конкурсах. Сельские библиотекари получили подробный материал по продвижению чтения с нашим будущим партнером – издательстве Формат-М (г. Москва). Много уделялось вопросам создания персональной учебной среды.

img_8059

img_8060

img_8070
Вторая часть семинара была посвящена одному из главных информационных ресурсов современной библиотеки – электронному каталогу. Сельским специалистам были даны подробные рекомендации по продвижению возможностей использования электронного каталога в сельских библиотеках.

img_8079
Семинар «Сельские библиотеки района: новые возможности и ориентиры» показал, что библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» уверенно становятся драйверами перемен местного сообщества.

Добавить комментарий