Новая встреча в клубе “Общение”

“Очаровательные девушки с потупленными взорами, легким румянцем на ланитах и в одинаковых белых платьях”. Так описывали современники воспитанниц Смольного института благородных девиц, основанного в 1764 году императрицей Екатериной Второй.
Именно истории первого в России учебного заведения для барышень была посвящена новая встреча в женском клубе “Общение” в Фатеевской библиотеке. Чему обучались смоляночки, что ели и чем занимались в свободное время? Так ли все было безмятежно в элитном учебном заведении для “будущих матерей совершенных людей”?
Ну а затем участницы клуба, как обычно, посвятили минутку созданию прекрасных объемных снежинок для оформления библиотеки. Ведь скоро зима, да и Новый год уже не за горами.
Вам стало интересно? Приходите тоже! Клуб для женщин элегантного возраста “Общение” ждет вас в Фатеевской библиотеке каждую вторую и четвертую среду с 16 часов.
bi__7zyr6eg

ej3pbtmuynk