“Волшебный мир сказок”

Волшебный мир сказок привлекал к себе внимание всегда. В сказке всегда добро побеждает зло, совершаются необыкновенные чудеса, герои переживают интересные приключения. И как сказал известный поэт:”Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок!” 27 октября на литературном часе, подготовленном библиотекарем Селезеневской библиотеки Т. В. Кощеевой, ребята старшей группы детского сада познакомились с автором всеми любимых сказок -Шарлем Перро. Отгадывали загадки о героях его сказок, отвечали на вопросы викторины, послушали сказку “Спящая красавица” и, вдохновившись сюжетом, смастерили своих прекрасных принцесс. Пока девочки “шили” своим принцессам шикарные платья, мальчишки приготовили для них кареты, так как все принцессы очень спешили на бал. У ребят получился шикарный парад принцесс в великолепных нарядах!
5aiwzwtclwc

fh3t7arup1k