Профилактика терроризма и экстремизма

14 октября сотрудники Малоконыпской библиотеки провели мероприятие, посвященное профилактике проявлений терроризма и экстремизма. В прошлом году библиотекари очень подробно рассказали учащимся среднего звена о самых крупных терактах в мире, о том как правильно себя вести в нестандартных ситуациях. В этот раз подробно остановились на экстремизме: его целях, видах и ответственности. Сначала среди учащихся провели анкетирование: знают ли ребята что такое экстремизм, приходилось ли им сталкиваться с проявлениями экстремизма, знают ли куда нужно обращаться в случае обнаружения фактов экстремизма, от кого зависит решение этой проблемы в обществе? Дальше с помощью электронной презентации рассмотрели конкретные виды экстремизма. Далее последовало творческое задание, которое состояло в том, что нужно было методом аппликации сделать плакат, призывающий противостоять экстремизму и терроризму. Ребята разделились на две команды и постарались как можно быстрее и качественнее выполнить задание. Обе команды отлично справились с поставленной задачей!
qhdch1rfud4

s1mdlmo_z9w