Андрей Аствацатуров “Осень в карманах”

boocover

Аннотация: Новая книга Андрея Аствацатурова «Осень в карманах» — это увлекательный роман-в-рассказах, истории из жизни обаятельного и несколько комичного интеллигента в четвертом поколении.
Роман открывается веселыми анекдотами, немного грустными сценами детства, но затем неожиданно погружает читателя в ритмичный мир современного города с его суетой и его страстями.
Именно здесь, на фоне декораций Санкт-Петербурга и Парижа, в университетских аудиториях, в лабиринтах улиц, в кафе, в ресторанах и гостиницах среди нелепостей повседневной жизни городскому невротику в очках доведется пережить любовную драму, которая изменит его жизнь.
Осень в Петербурге имеет странное свойство – напоминать душе о самом главном. Календарь без осени привносит в нашу жизнь оттенок чего-то несущественного. Зимой-весной-летом мы и работаем как-то вполсилы, и думаем вполмозга, и разговариваем вполголоса. Словно не живем, а так – готовимся к жизни, пишем черновик, репетируем, и всё в каком-то бреду, в полусне…

“С огромным удовольствие прочитала книгу. Написано с юмором, легко, столько сколько надо грусти, столько сколько надо юмора, на мой вкус – все идеально. Прекраснейший Андрей Аствацатуров, умнейший и интеллигентнейший, шикарный слог и бездна вкуса. Несмотря на то, что есть нецензурная речь, чего я не люблю в литературе, книгу это не испортило, все органично, и некоторая жесткость только добавляет “изюма” повествованию.
Так умные и интересные мужчины наверно пишут о любви. Без лишних охов и вздохов. Любовь читается между строк и это мне очень по душе. Да и не только любовь, а вся наша жизнь, российский менталитет, своеобразие русской культуры, русского характера. Все чем живет и дышит российская интеллигенция – все тут “как на ладони”. Над некоторыми эпизодами хохотала до слез, над некоторыми хочется погрустит, но грусть эта светла…”

Синкина М.А., главный библиограф МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”

Добавить комментарий