Каринская библиотека: тебе о праве и право о тебе

В Каринской школе прошёл День единых правовых действий. Каринская библиотека для учащихся 2 и 3 классов провела информационно-игровой час «Тебе о праве и право о тебе». В рамках мероприятия ребятам была предложена выставка литературы “Литературные герои и право”, на доске написаны “Положения Конвенции ООН о правах ребёнка”, напечатаны и подарены в каждый класс брошюры “Права литературных героев”. Библиотекарь рассказала о правах людей с помощью “Лестницы возрастов». Дети сами подсказывали, какие права у них будут на «ступеньке» в 14 или в 18 лет. Ребята узнали из презентации “Права детёнышей” о правах всех детей, прошли правовой квест “Найди литературного героя”. Каждый, получив вопрос по праву, например: “Какие литературные герои могли пожаловаться, что нарушено их право на неприкосновенность жилища? – Заяц из сказки “Заюшкина избушка”, искал ответ на книжной выставке.

%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be

%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be1