Увлекательное путешествие в мир грибов

23 сентября Марковская библиотека стала участником необычной акции «Умное чтение», организованной издательством «Настя и Никита» и районной библиотекой. Пришедшие на мероприятие ребята и педагоги, совершили увлекательное путешествие в мир грибов.
Что мы знаем о грибах? Можно сказать ничего! Знаем, что растут они в лесу, бывают съедобные и не съедобные. И все! А оказывается, что это целое царство! И узнать об этом помогла книга Алёны Васнецовой “Грибное царство” издательства «Настя и Никита».
Оказывается у грибов много общего с растениями и даже с животными. Поэтому ученые выделили грибы в отдельную группу живых существ. А где же находится царство грибов? Повсюду! В земле, в воде, на растениях, на одежде, на продуктах. Грибы бывают микроскопических размеров и гигантских. На Земле существует около пяти миллионов видов грибов. Это – лишайники, плесень, дрожжи и многие другие. И обо всем этом рассказала нам замечательная книга Алены Васнецовой «Грибное царство».
После знакомства с книгой, чтобы узнать еще, что – то новое о царстве грибов, ребята посмотрели познавательный фильм «Интересные факты о грибах». Затем перешли к творческой работе, Северюхтина Ульяна прочла нам стихотворение Е. Трутневой «Грибы». Затем все дружно рисовали грибы. После чего оформили коллективный плакат «Царство грибов». В течении всего мероприятия дети отгадывали загадки о грибах, отвечали на вопросы викторины. А заключительным этапом мероприятия стал просмотр мультфильма по книге Сутеева «Грибок теремок». Все участники мероприятия получили сладкие призы и дипломы участников акции «Умное чтение».
Умные книги от издательства «Настя и Никита» в очередной раз стали подарком для наших любознательных читателей.
pEXKf4ppJq8

G4LdrSJnlvw

BxaRpjT8DIA

Добавить комментарий