“Грибное царство” в Бурмакинской библиотеке

23 сентября юные читатели Бурмакинской библиотеки стали участниками необычной акции «Умное чтение», которая проходит в библиотеках Кирово-Чепецкого района. Умные книги от издательства «Настя и Никита» в очередной раз стали подарком для наших любознательных читателей. Ребята из 2-го и 3 класса Бурмакинской школы узнали много интересного о необычном царстве грибов. Самое большое на земле живое существо, какая бывает польза от плесени, когда съедобные грибы бывают несъедобными – на эти вопросы есть ответы в замечательной книге Алёны Васнецовой “Грибное царство”. Ребята посмотрели мультфильм «Как грибы с Горохом воевали», отгадывали загадки о грибах и получили дипломы участников акции «Умное чтение».