“Парад пуговиц” в Фатеевской библиотеке

А у нас снова сентябрь, а значит, снова замечательная акция “УМНОЕ ЧТЕНИЕ”. Вы уже знаете, что во время этой акции мы знакомим детей с восхитительными книжками детского издательства “Настя и Никита”
Что может быть проще и банальнее обычной пуговицы? А знаете ли вы, что ученые-археологи сделали массу открытий благодаря пуговицам? А то, что на Руси первые пуговицы были оберегами от нечистой силы? А известен ли вам тот факт, что пуговицы сыграли роковую роль в поражении армии Наполеона в Отечественной войне 1812 года?
Удивительной истории обыкновенной пуговицы было посвящено первое занятие “Умного чтения” в Фатеевской библиотеке. И читали дети книгу Е. Каликинской “Парад пуговиц”.
А после прочтения, библиотекарь Т.Л. Савинцева с детьми занялись созданием эффектных и необычных панно из пуговиц. Да, да – пуговицы, оказывается, годятся и для этого! А вы не знали?
vhLD855iWio

4RZmHG02-h0