Акция “Умное чтение” в Малоконыпской библиотеке

Малоконыпская библиотека-музей присоединилась к акции “УМНОЕ ЧТЕНИЕ”. И тема была самая актуальная “Грибное царство”, так называлась новая книга Алены Васнецовой. Для собравшихся в библиотеке мы подготовили выставку материалов “О грибах и грибниках”, о каждой книге рассказали и показали. А новую замечательную книжку прочитали вслух полостью, разобрали несколько совершенно новых слов, таких как “микология” – наука о грибах, “мицелий”, “гиф”, “пинициллин” и других. После отгадывали принесенные библиотекарями из нашего леса грибы, распечатанные ребусы и загадки о грибах. Творческая часть включала в себя заранее распечатанные раскраски грибов, главное условие – правдоподобие и аккуратность. Со всем этим наши участники очень быстро справились. Каждый участник получил сертификат участника и сладкий приз.
7CPU2TVmopM

rUbJDshDh7w