Заслуженная награда

«Праздник Эколят – Молодых защитников Природы», как региональный этап Всероссийского детского экологического фестиваля, состоялся во многих регионах нашей страны, и объединил больших и маленьких любителей природы.
В преддверии проведения в 2017 году Года экологии по всей России реализуются Всероссийские природоохранные социально-образовательные проекты «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы», учрежденные комитетами Совета Федерации, и «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» является мероприятием, направленным на выполнение поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина о необходимости развития на территории Российской Федерации дополнительного образования и патриотического воспитания, важной составной частью которого является экологическое образование.
Основная задача таких проектов – формирование у детей и подростков системы ценностных отношений и внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание культуры природолюбия.
Сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района не остались в стороне и поддержали эти замечательные проекты.
В рамках Всероссийского экологического детского фестиваля “Праздник Эколят – Молодых защитников природы” в библиотеках района прошло множество интересных и познавательных мероприятий.
И вот заслуженная награда: “Благодарственное письмо” от Министерства охраны окружающей среды Кировской области!

K9zUaL_BbN4

Добавить комментарий