Виртуальная экскурсия по родному краю для читателей Пасеговской библиотеки

29 июля в Пасеговской библиотеке была организована виртуальная экскурсия “Природа родного края”. Цель которой: увидеть красоту, уникальность окружающей природы, воплощать ее в своих работах, воспитывать любовь и бережное отношение к ней.
На мероприятии присутствовало 10 детей разного возраста. Дети с удовольствием и интересом посмотрели фильм “Родная земля”, созданный ведущим библиотекарем Порубовой Т.Н., послушали рассказ библиотекаря о родниках, которые находятся в окрестностях села и в сере Вяз, о происхождении названия села. Затем дети с увлечением раскрашивали и рисовали. Самый лучший рисунок (церковь села) получился у Шамсутдиновой Эльзы.
В финале мероприятия детям было предложено домашнее задание: самостоятельно, используя фонд литературы библиотеки и другие источники, найти значение названия рек, деревень Пасеговского сельского поселения. Все участники мероприятия с удовольствием согласились выполнить эту работу. Результат увидим в конце августа.
hktJQM_JJvY

ho9WZuVE7hs