Лето – время отдыхать и узнавать новое

Лето – пора веселого отдыха, интересных открытий, реализации творческого потенциала и настоящего наслаждения чтением удивительных книг. Лето – это возможность проявить себя с новых позиций в работе и общении. Лето – это и пора позитивного сотрудничества Центральной районной библиотеки и детских пришкольных, спортивных и частных лагерей г. Кирово-Чепецка.

Так и нынешним летом – каждый день в Центральную районную библиотеку приходят группы детей , чтобы узнать что-нибудь новое и интересное. Целый мир перед ними открывается в стенах Центра краеведения Центральной районной библиотеки. Какие только темы здесь ни звучат: «Легенды нашего района», «Загадки и тайны Кировской области», «Вятский Робинзон», «Путешествие на лесную полянку»… А еще – «Человек и звезды», «Вот такое кино…», «Были люди на войне» и многое, многое другое. Аналогичные мероприятия прошли в пришкольных лагерях на территории лицея, школы № 6, реабилитационного центра г. Кирово-Чепецка. Каждое мероприятие сопровождалось играми, просмотром видеороликов в режиме интерактивного общения и разнообразными викторинами.

Все ребята получали буквально «лавину информации» и учились применять свои знания на практике. Например, они обучились «вести съемки клипа», делать «полигон для мультфильма», отличать съедобные травы от несъедобных, делать и запускать летающую тарелку , повышать наблюдательность в сурдокамере, отбирать вещи для похода… Ведь в мире столько интересного, что темы для общения с детьми – нескончаемы!

Каникулы продолжаются, и это значит что к нам, в Центральную районную библиотеку, еще придут группы ребят, чтобы поучаствовать в интересных и познавательных мероприятиях!

Ведущий методист по краеведению МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” Т.А. Мальцева
_uPvklHZYVI

Y6YRaHjHL-M

THZsKzNlCL8

ubreRRK_njo

zfCQ0Rm3tgY

Добавить комментарий