Путешествие к братьям – славянам

Кто такие восточные славяне? Политика последних десятилетий развела некогда дружные народы по разные стороны баррикад. А ведь мы – русские, украинцы и белорусы – дети одной матери, побеги от одного корня. Ближе родни не бывает. Поэтому Фатеевская библиотека-музейно-культурный центр отправила детей из детского летнего лагеря в путешествие на полторы тысячи лет назад, чтобы познакомить их с жизнью, традициями и обрядами наших предков. Дети узнали, какие дома и почему именно так строили славяне. Научились говорить “здравствуй” и “спасибо” сразу на трех языках. Познакомились с языческими богами и различными духами, в которых верили предки. А еще с удовольствием поиграли в веселые хороводные игры украинские, русские и белорусские. И самое главное – дети поняли, что все три народа действительно очень похожи, как родные братья. Ведь мы – славяне!
братья

братья1