“Книга – лучший друг!”

8 июня для детей пришкольного лагеря “Дружба” сотрудником Селезеневской библиотеки была проведена литературная игра – викторина “Книга лучший – друг”. Ребята участвовали в различных конкурсах: читали скороговорки, отвечали на вопросы о персонажах сказок, угадывали по картинке, по цитатам название произведения и многое другое. Особенно понравился музыкальный конкурс, в котором по мелодии нужно угадать из какого она мультфильма. Со всеми заданиями дети справились замечательно! По окончании мероприятия юные знатоки мультфильмов и сказок посмотрели ролик о пользе чтения. На столе, перед ребятами, были представлены книги из тематической подборки “Книги – мои друзья!”, которые вызвали неподдельный интерес юных читателей.
YrNh-Fh_MYo