“Как важно быть здоровым!”: познавательный час для читателей Просницкой библиотеки

Как важно быть здоровым. А что для этого нужно, от каких факторов зависит наше здоровье, какой образ жизни нужно вести, как правильно питаться и т.д. – этим вопросам была посвящена беседа “Здоровое поколение – будущее России”, которая прошла в Просницкой библиотеке, Также ее сотрудники подготовили и провели познавательный час для детей “Травинка-витаминка” – о пользе растений и трав, которые растут у нас под ногами, о том, как с пользой для себя использовать растения, какие из них являются лекарственными, о “характере” растений, а также о том, как важно беречь флору вокруг себя – ребята с удовольствием обсуждали с библиотекарями. Помощью в обсуждениях были также и книги с выставки с одноименным названием. В конце мероприятия все присутствующие смогли попробовать травяной чай, и многие решили для себя, что он гораздо вкуснее обычного чая, а главное – полезнее.
d66NRIsG05E

8SgiA-NGzdg