Читатели Кстининской библиотеки познакомились с историей и достопримечательностями Вятского края

8 июня 2016 года дети школьного лагеря приняли участие в краеведческом часе, посвященном 80-летию Кировской области, «Вятский сундучок», подготовленным совместно Кстининской библиотекой и Домом культуры.
На станции «Чудеса Вятского края» дети познакомились с природными и архитектурными достопримечательностями края.
На станции «Вятский говорок» участники услышали особенности вятского диалекта, вспомнили вятские пословицы и поговорки, соотнесли старинные вятские слова с современным их значением, поотгадывали загадки.
На станции «Вятская шкатулка» дети узнали секреты вятских народных промыслов – дымковская игрушка, кукарское кружево и др., затем сами раскрасили дымковскую игрушку.
ynZ0rU9rXU4

4NbPqy8zRV0