Филипповская библиотека подготовила для своих читателей увлекательное экологическое путешествие

7 июня дети из школьного лагеря с. Филиппово стали участниками Всероссийского экологического детского фестиваля “Праздник эколят – молодых защитников природы”. Мероприятие было организовано совместными усилиями школы, библиотеки и ДК. На открытии праздника детям были представлены символы фестиваля: Шалун, Умница, Тихоня, Ёлочка, они подарили всем участникам эмблему “Эколята” и были с ребятами до конца мероприятия. Ребят ждало удивительное экологическое путешествие! Они смотрели видеоролики об экологических проблемах, отвечали на вопросы викторины, создавали экологические плакаты, побывали на мастер-классе по изготовлению эко-браслета, участвовали в спортивно-экологической игре, а в комнате отдыха ребята рисовали рисунки на экологическую тему и рассматривали детские экологические журналы “Свирель”. 2 часа пролетели незаметно. Время прошло с пользой: дети получили множество информации экологической тематики, создали несколько плакатов, призывающих беречь и ценить природу, украсили своими рисунками фойе ДК, изготовили своими руками эко-браслет и весело поиграли! Большое спасибо детям за усердие, прилежание, хорошее поведение, а так же благодарим коллег по организации праздника – учителей и сотрудников ДК.
fn_4AFT57Pw

SSIO6V2kekw