День журнала “Мурзилка” в Филипповской библиотеке

16 мая – день рождения журнала “Мурзилка” – самого любимого журнала всех детей, которому исполнилось 92 года. А в 2012 году он был занесён в Книгу Рекордов Гиннеса за самый длительный срок существования журналов. Такую новость и ещё много другой информации узнали ребята, которые пришли в Филипповскую библиотеку на познавательно-творческую программу “В гостях у “Мурзилки” . Творческая часть программы потребовала максимум усидчивости и старания – многие занялись изготовлением поделок из журналов, а изготовить их не так-то просто, но зато результат превосходный! Впрочем, те, кто помладше и те, кто не отличаются усидчивостью, тоже нашли себе занятие по возрасту, ведь в “Мурзилке” ещё много развлечений: стихи, рассказы, сказки, раскраски, кроссворды, головоломки, игры. Вот какой интересный журнал “Мурзилка”, не зря его так любили и любят детишки разных поколений! Кстати, ребята смогли увидеть, каким был журнал “Мурзилка”, когда маленькими были их родители и даже бабушки! Домой все ребята, пришедшие на мероприятие, ушли с подарком от “Мурзилки” – игрушкой, которую они изготовили в библиотеке, а те, кто не смог, получили в подарок вкладыши с самоделками, чтобы изготовить их дома.
gdBYX79Q8Po

OHE83RdptCk