Сельская библиотека в современных условиях: День поселения в селе Фатеево

Эмоционально, ярко выступила с докладом о своей огромной, масштабной, разноплановой работе главный библиотекарь Фатеевской библиотеки – музейно-культурного центра Татьяна Леонидовна Савинцева на Дне поселения в с. Фатеево. С большим интересом ее слушали Глава Кирово-Чепецкого района В.Г. Волокитин, Глава администрации Кирово-Чепецкого района С.В. Елькин, представители структурных подразделений районной администрации. Одним из первых и важных пунктов ее доклада была мысль о том, что Фатеевская библиотека – это помощник местному сообществу: она качественно информирует и поддерживает культурное развитие населения, формируя тем самым новую интеллектуальную среду.
Библиотека решает важнейшие социальные вопросы: занимается просвещением и развитием детей, молодежи, пенсионеров. Фатеевская библиотека – это площадка для встреч населения с представителями власти, специалистами различных ведомств. Активно осваивает библиотека Интернет-пространство: в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники неизменной популярностью пользуется информация, опубликованная на страничке библиотеки.
Возрастающее ежегодно количество читателей-участников различных районных, областных, всероссийских, международных акций – яркое доказательство тому, что Фатеевская библиотека–музейно-культурный центр нужна, важна, востребована, уникальна. Нет более необходимого для саморазвития и интеллектуального труда места в с. Фатеево, чем библиотека.