Районный семинар

13 апреля в Центральной районной библиотеке для сотрудников сельских библиотек Кирово-Чепецкого района прошел практико-ориентированный семинар «Сельская библиотека – модератор качества социальной среды». На семинаре с опытом работы выступили коллеги из Просницкой библиотеки, были даны консультации по работе с различными группами населения.

Организация участия читателей в различных библиотечных активностях формируют ту читательскую среду, в которой сохраняется культ интеллекта. И в этом большую поддержку оказывают музеи г. Кирова: музей истории мороженого, музейно-выставочный центр «На Спасской», музей им. К.Э. Циолковского, вятский палеонтологический музей, заповедник Нургуш.
В ходе семинара были определены основные механизмы и приемы, нацеленные на достижение главного результата – приобщение читателя к книге и библиотеке.
Директор Михайлова О.В. открывает семинар

главный библиограф ПЦПИ Синкина М.А.