Районный праздник “Время читать!”

Ежегодно библиотеки страны в дни школьных каникул проводят мероприятия, посвященные детской и юношеской книге. 24 марта в РЦ «Янтарь» Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека лучшим юным читателям района подарила праздник «Время читать!».
На празднике детей ждали познавательно-игровые площадки: рисование песком (руководитель клуба «Клан 15» Ворошилова Е.С.), «Настольные игры» (Анна Навалон клуб Геймтаун (г. Киров), интерактивные выставки рыцарских доспехов (руководитель Студии исторической реконструкции «ТРЕТИЙ РИМЪ» Баданин В.Р.)

Большой интерес вызвали различные мастер-классы: по изготовлению шоколада (ведущий методист по краеведению Мальцева Т.А.), по аквагриму, оригами (главный библиотекарь Фатеевской библиотеки – музейно-культурного центра Савинцева Т.Л.). К Году кино на празднике работала площадка «Снимается кино», на которой каждый участник мог попробовать себя в роли актера фильма (ведущий библиотекарь Пасеговской библиотеки Порубова Т.Н.).
Оригинальные мастер-классы представили детям специалисты Музея истории мороженого “Артико” (Макарова Анастасия), Музейно-выставочного центра “На Спасской” (Башлачева Мария). С увлечением дети участвовали в викторинах, разгадывали ребусы по фото–выставке от заповедника Нургуш (библиотекарь Кстининской библиотеки Абакумова Л.А.). Праздничное настроение создавал аниматор-экскурсовод парка отдыха и развлечений «ЮРКИН ПАРК» Станчевский Иван.
Победители районного конкурса «Время читать!» были награждены Дипломами и призами. Также получили заслуженные награды самые активные авторы детской районной библиотечной газеты «Читалка».
Лучшим читателям дарили свое творчество образцовый ансамбль эстрадного танца «Утренняя звезда», солистки образцовой студии эстрадного вокала «Соло–эксклюзив», детский образцовый хореографический коллектив Шоу балет Грант.
Приятным сюрпризом собравшимся стал мастер-класс по хип-хопу от победителя всероссийских танцевальных конкурсов Максима Шевальченко (г. Киров).
В празднике приняли участие более 120 детей Кирово-Чепецкого района. Фотографии праздника можно посмотреть на странице Кирово-Чепецкой районной библиотеки ВКонтакте https://vk.com/id153233824

праздник детской книги 2015 007
Специалисты Музея истории мороженого “Артико” и Музейно-выставочного центра “На Спасской” (г. Киров)

праздник детской книги 2015 008