Пресс-релиз районного праздника “Время читать!”

Ежегодно библиотеки страны в дни школьных каникул проводят мероприятия, посвященные детской и юношеской книге. 24 марта с 9.00 Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека для лучших юных читателей района в РЦ «Янтарь» проводит праздник «Время читать!». На празднике подведутся итоги районного конкурса, призы и подарки получат победители в номинациях «Кинопроба», «Моя любимая книга», «Портрет любимого героя», будут награждаться самые активные авторы детской районной библиотечной газеты «Читалка».

Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека для участников праздника организует различные познавательно-игровые площадки. В этом году детей ждут: рисование песком (клуб «Клан 15»), мастер-классы по изготовлению шоколада, по аквагриму, оригами, «Настольные игры» клуб Геймтаун (г. Киров), площадка ролевых игр «Снимается кино», интерактивные выставки рыцарских доспехов «Время рыцарских турниров» (г. Киров), мундиров, головных военных уборов «Виват героям русских битв».
В этом году на празднике «Время читать!» организуют познавательные площадки и мастер-классы Парк отдыха и развлечений «ЮРКИН ПАРК», Музей истории мороженого “Артико”, Музейно-выставочный центр “На Спасской” (г. Киров).
На каждой площадке дети смогут познакомится с уникальными книгами из фонда Центральной районной библиотеки. Предусмотрена возможность селфи на каждой площадке. Каждого участника праздника ждет – подарок-сюрприз от Центральной районной библиотеки.
Праздник продолжится в зале награждением победителей районного конкурса «Время читать!» и концертом коллектива шоу-балета Гранд, ансамбля эстрадного танца «Утренняя звезда», солистов студии эстрадного пения «Соло-эксклюзив».
После концерта детей ждет мастер-класс по хип-хопу от Максима Шевальченко (г. Киров).

артико
МВЦ