Участие библиотек Кирово-Чепецкого района в акции “Будущее Кировской области – без наркотиков”

Библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» активно включились в проведение мероприятий, проводимых в рамках антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков».
Читатели Дресвяновской библиотеки под руководством библиотекаря создали мотивационный коллаж “Выбор есть!!! Выход здесь!!!”, побуждающий к преодолению зависимости и отказу от пагубных привычек.
Др4
Др5
Др2
Др3

Ключевская библиотека провела флеш-опрос под названием “Дерево жизни». В соцсетях библиотека разместила призыв: «Приди и вырази свое мнение, запиши на листочке и прикрепи на нашем Дереве жизни».
Кл
Кл1

Читатели Кстининской библиотеки работали над плакатами «Скажи «Нет» вредным привычкам!»
Кс2
Кс
Кс1

Бурмакинская библиотека в рамках акции организовала показ видеофильма «Нет – наркотикам», в библиотеке оформлен стенд «Narconet.ru».
Бр

В Марковской библиотеке прошло познавательное мероприятие «Мы выбираем жизнь!». В начале мероприятия библиотекарь сделала обзор книг с выставки «Право на жизнь». Затем все присутствующие познакомились с материалами информ – папки «Горькие плоды сладкой жизни». В конце мероприятия все получили буклеты, выпущенные библиотекой “Осторожно! Наркомания!”
Мр

«Твое здоровье в твоих руках» – так называется фотовыставка, которая организована в Пасеговской библиотеке в рамках акции «Будущее Кировской области без наркотиков». Ее посетили более 70 человек: дети, подростки, молодежь. Библиотекой выпущены и распространены буклеты «Не попадись на крючок». Для учащихся 9 и 10 и 11 класса 30 октября был организован просмотр и обсуждение видеоролика «Я выбираю жизнь». Фотографии для организации фотовыставки были любезно предоставлены ведущей инновационной корпорацией Лилли, занимающейся разработкой новых фармацевтических препаратов на основе самых последних научных достижений. Партнёрство Лилли по борьбе с туберкулёзом множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ) было создано с целью эффективного противодействия этому опасному инфекционному заболеванию.
DSCN3177
DSCN3176
DSCN3186

В Поломской библиотеке – районном музее семьи подростки своими плакатами оформили выставку «Мы – против наркотиков!»
Пл

«Наркомания: кому это выгодно?» – так назывался информационный час в Фатеевской библиотеке – музейно-культурном центре.
В Федяковской библиотеке прошло мероприятие «Моя жизнь принадлежит мне». Был проведен час информации и анкетирование подростков о вреде наркотиков, в заключение прошел танцевальный флешмоб «Мы выбираем спорт!»
В рамках акции «Будущее Кировской области без наркотиков» в Каринской библиотеке оформлена выставка «Уберечь от дурмана», совместно с ДК прошло мероприятие «Спорт против наркотиков».
Кар
В Селезеневской библиотеке в рамках акции были розданы буклеты “Мы говорим наркотикам – НЕТ!”
Сел

Филипповская библиотека провела круглый стол “Молодёжь против наркотиков”. Цель мероприятия: ознакомить молодёжь с последствиями употребления наркотиков, алкоголя и курения. Беседа началась с печальной статистики о смертности молодёжи от употребления наркотиков. Затем присутствующие вспомнили о страшном событии 2014 года – массовой гибели подростков и молодёжи от курительных смесей “Спайсов”. Что же всё-таки такое спайсы и чем они опасны? На этот вопрос помог ответить ролик “Не принимайте наркотиков”. Просмотр видео навёл молодёжь на рассуждения, возникла дискуссия, почему кто-то принимает наркотики, а кто-то даже никогда не пробовал. Версии были разными, но вывод был единственным: какой бы ни была обстановка вокруг тебя, какими бы ни были твои друзья и какими бы ни были твои проблемы, нельзя искать спасение в наркотиках, ведь тогда проблем становится гораздо больше.
Второй частью мероприятия был просмотр ролика о профилактике алкоголизма и табакокурения и его обсуждение.
Фл
Фл1

Всего в областной акции «Будущее Кировской области – без наркотиков» приняло участие более 340 читателей сельских библиотек Кирово-Чепецкого района.

Добавить комментарий