Районный семинар ” Анализ деятельности библиотек МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” за 2014 год”

11 февраля 2015 г. в Центральной районной библиотеке прошел районный семинар «Анализ деятельности библиотек МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» за 2014 год».

Открыла семинар директор О.В. Михайлова МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС», обсудив итоги деятельности РЦБС за 2014 год и перспективы дальнейшего развития.

Директор МБУК "Кирово-Чепецкая РЦБС"                         О.В. Михайлова
Директор МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” О.В. Михайлова

С анализом фандрайзинговой деятельности библиотек района за 2014 год выступила заместитель директора Н.В. Коровкина.

Заместитель директора Н.В. Коровкина

О выполнении цифровых показателей,  наработках в 2014 г. для успешных результатов в 2015 г. рассказала заведующая ИМО Е.Л. Рылова.

Заведующая ИМО Е.Л. Рылова

Была дана консультация по работе с книгами серии «Великие русские путешественники».

Заведующая ИМО Е.Л. Рылова  о серии "Великие русские путешественники"
Заведующая ИМО Е.Л. Рылова о серии “Великие русские путешественники”

С анализом формирования и использования библиотечного фонда в 2014 году выступила заведующая отделом ФИЕФ Е.А. Рылова.

Заведующая отдела ФИЕФ Е.А. Рылова

Об актуальных аспектах внутрисистемного обмена и МБА рассказала главный библиотекарь отдела ФИЕФ М.М. Перевязкина.

Главный библиотекарь отдела ФИЕФ М.М. Перевязкина

В рамках семинара была проведена творческая лаборатория «Инновации в библиотеке: от теории к практике, от практики – к «успешной» библиотеке».

Рылова Е. Л. познакомила собравшихся  с технологией создания плейкаста для продвижения чтения, а ведущий методист по краеведению Т.А. Мальцева  – с  методикой работы с клип-кейстехнологией.

Заведующая ИМО Е.Л. Рылова

Ведущий методист по краеведению Т.А. Мальцева