Психолог в Филипповской библиотеке

18 декабря в Филипповской библиотеке прошёл психологический тренинг для родителей. Занятие на тему “Влияние супружеских взаимоотношений на воспитание ребёнка в семье” провела психолог Вергулесова Анна Олеговна (Кирово-Чепецкий учебный центр управления государственной службы занятости населения Кировской области). Данная встреча состоялась в рамках мероприятий муниципальной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Кирово-Чепецком районе» (2013-2015 г.г.)

Большинство участников – из библиотечного клуба “Молодая читающая семья”. Анна Олеговна уделила внимание и проблемам собравшихся родителей: ревность и соперничество между детьми в семье; воспитание ребёнка в неполной семье; начало подросткового возраста и другие вопросы. Занятие было построено на активном участии в нём родителей. Практические задания очень воодушевили присутствующих, вызвали вопросы, на которые были получены ответы специалиста. В конце занятия все участники получили памятку “Рекомендации для родителей”… и благоприятную почву для размышлений и работы над отношениями в семье.

IMG_5764 - копия

IMG_5766 - копия