Районный фестиваль библиотечной прессы “Библиопресса – 2014”

Warning: Undefined array key "file" in /home/u1283/kcrcbs.ru/WWW/wp-includes/media.php on line 1675

Темпы развития региональной прессы являются яркими отражением роста информационных запросов общества. Примером этому служит появление в последние 10 лет в сельских поселениях Кирово-Чепецкого района газет, отражающих актуальные вопросы местного сообщества. Именно библиотеки привнесли в каждое местное издание тот колорит, который сделал газету обсуждаемой, ожидаемой, актуальной. 26 ноября в Центральной районной библиотеке прошел фестиваль «Библиопресса – 2014». Цель данного фестиваля – содействие развитию сегмента периодических изданий в едином информационном профессиональном пространстве библиотек Кирово-Чепецкого района. Почетными гостями фестиваля «Библиопресса – 2014» стали А.М. Князева – заместитель главы администрации Кирово-Чепецкого района, В.В. Смирнов – главный редактор газеты «Вятский край» (г. Киров), А.Ю. Еремин – главный редактор газеты «Кировец», представители управления культуры молодежной политики и спорта. В работе фестиваля приняли участие главы Селезеневского и Федяковского поселений, библиотекари других систем и ведомств. Участники фестиваля – библиотекари МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» – представили поселенческие газеты, выпускаемые на базе сельских библиотек. Издание собственной газеты – это реальность, еще одна возможность развития профессионального мастерства, еще одна ипостась библиотечной работы. «Коныпский вестник», «Фатеевская страничка». «Просничанка», «Бурмакино XI век», «Читалка» – газеты, зарекомендовавшие себя площадками, предоставляющими социально-значимую информацию, выстроив партнерские отношения с представителями власти и руководителями организаций и учреждений местного сообщества. В рамках фестиваля прошел круглый стол, на котором В.В. Смирнов и А.Ю. Еремин поделились проблемами современной информационной политики, создания единого информационного пространства как в Кирово-Чепецком районе, так и в Кировской области. По итогам фестиваля директор МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» О.В. Михайлова наградила коллективы газет Бурмакинской, Фатеевской, Малоконыпской, Просницкой, Центральной районной библиотек Дипломами лауреатов районного фестиваля «Библиопресса – 2014».

Выступает с приветственным словом заместитель главы администрации Кирово-Чепецкого района Князева А.М.

Презентацию газеты "Коныпский вестник" ведет Харина Л.Д. - главный библиотекарь Малоконыпской библиотеки им. Н.В. Шубниковой
Презентацию газеты “Коныпский вестник” ведет Харина Л.Д. – главный библиотекарь Малоконыпской библиотеки им. Н.В. Шубниковой
Презентацию газеты "Псничанка" ведет Антончик О.В. - ведущий библиотекарь Просницкой библиотеки
Презентацию газеты “Псничанка” ведет Антончик О.В. – ведущий библиотекарь Просницкой библиотеки
Презентацию газеты "Бурмакино XXI век" ведет Золотарева Т.Н. - ведущий библиотекарь Бурмакинской библиотеки
Презентацию газеты “Бурмакино XXI век” ведет Золотарева Т.Н. – ведущий библиотекарь Бурмакинской библиотеки
Презентацию газеты "Фатеевская страничка" ведет Савинцева Т.Л. - главный библиотекарь Фатеевской библиотеки - музейно-культурного центра
Презентацию газеты “Фатеевская страничка” ведет Савинцева Т.Л. – главный библиотекарь Фатеевской библиотеки – музейно-культурного центра
Презентацию районной библиотечной детской газеты "Читалка" ведет Рылова Е.Л. - заведующая ИМО.
Презентацию районной библиотечной детской газеты “Читалка” ведет Рылова Е.Л. – заведующая ИМО.
Выступает главный редактор районной газеты "Кировец" Еремин А.Ю.
Выступает главный редактор районной газеты “Кировец” Еремин А.Ю.
Главный редактор областной газеты "Вятский край" Смирнов В.В.
Главный редактор областной газеты “Вятский край” Смирнов В.В.
Смирнов В.В. дарит книги Центральной районной библиотеке (директор Михайлова О.В.).
Просницкая библиотека - Лауреат районнного фестиваля "Библиопресса - 2014"
Просницкая библиотека – Лауреат районнного фестиваля “Библиопресса – 2014”
Смирнов В.В. с Лауреатами районного фестиваля "Библиопресса - 2014"
Смирнов В.В. с Лауреатами районного фестиваля “Библиопресса – 2014”
Автограф на память от главного редактора газеты "Вятский край" Смирнова В.В.
Автограф на память от главного редактора газеты “Вятский край” Смирнова В.В.
Выставка библиопрессы