День Михаила Юрьевича Лермонтова

К 200-летию Михаила Юрьевича Лермонтова Каринская библиотека совместно со МКОУ СОШ с. Каринка, Каринским ПДК провели литературный вечер «Нет, я не Байрон». Библиотекарем Пестриковой Т.А. была подготовлена презентация «Лермонтовская карта России», в которой нашли отражение места, названные именем поэта, там, где он побывал. В зале представлены выставки книг «Белеет парус одинокий» и рисунков «Рисуем произведения М.Ю.Лермонтова». Открылся вечер вальсом в исполнении старшеклассников. Стихи, романсы в исполнении детей порадовали собравшихся. Шестиклассники инсценировали сказку «Ашик-Кериб». А старшеклассники, не смотря на свою занятость, подготовили и инсценировали отрывки из романа «Герой нашего времени». Благодаря старанию детей, перед собравшимися был воссоздан образ поэта – человека грустного, нежного, властного, скромного, смелого, благородного, наделенного могучими страстями и волей, проницательным умом. В Бурмакинской библиотеке для собравшихся ансамбль «Вечерок» проникновенно исполнил романсы на стихи М. Ю.Лермонтова.

Бур