Центральной районной библиотеке – 50 лет!

24 октября свой 50-летний юбилей отмечала Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека. Праздник «Библиотека как судьба» собрал в зале людей, посвятивших районной библиотеке свою судьбу.

В фойе были оформлены выставки: «История в фотографиях», «Судьба художника в судьбе библиотеки», «Любимые книги районной библиотеки».

Праздник открыло лазерное шоу «Центральной районной библиотеке – 50 лет!». Сложный и интересный путь развития районной библиотеки был представлен в видеоролике, отразившим эпоху, в которой родилась библиотека, участников, создававшим историю библиотеки. Поздравления в адрес районной библиотеки звучали от представителей администрации Кирово-Чепецкого района (заместитель главы администрации Кирово-Чепецкого района Князева А.М.), управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Кирово-Чепецкого района, центра бухгалтерского и технического обеспечения учреждений культуры Кирово-Чепецкого района. Много теплых слов было сказано руководителями библиотеки Погудиной М.И. (директор с 1964 г. по 1968 г.), Шатуновой Г.А. (директор с 1968 г. по 1986 г.), Черемискиной В.В. (директор с 1992 г. по 2011 г.).

Библиотеку поздравили представители Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена (заведующая НМО Ярославцева Н.Н.), общественных организаций (председатель районного совета ветеранов

Сания Аниятовна Пинегина и руководитель исполкома районного отделения партии Единая Россия Людмила Ивановна Тропина).

У районной библиотеки много друзей, поэтому было выслушано немало хороших, добрых слов, принято множество щедрых подарков: от надежных партнеров компании – «Консультант плюс» (директор «КонсультантЧепецк» Петр Васильевич Исупов) и «Гарант» (руководитель клиентского отдела компании «Гарант» Антонова Л.П. и специалист по работе с библиотеками Лобанова М.А.).

После того, как библиотека стала участником и победителем проекта «Православная инициатива», сотрудничество с Всехсвятским храмом г. Кирово-Чепецка стало проявляться во многих делах, например, в совместных поездках в сельские библиотеки духовно-просветительского центра и сотрудников Центральной районной библиотеки. Много теплых слов в адрес сотрудников районной библиотеки было сказано Зориной Л.А. – миссионером-катехизатором Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка. Она подарила районной библиотеке икону Пресвятой Богородицы.

Радостным, веселым было поздравление от директора районного центра «Янтарь» – Ирины Николаевны Абатуровой и ее дружного коллектива.

Итогом праздника стала фотография на сцене всех, кто трудился и сейчас трудится в Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеке, благодаря кому она является методическим центром, площадкой передового опыта, местом взаимодействия представителей различных организаций и ведомств.

IMG_5246 - копия