Праздник детской и юношеской книги “Все книги в гости к нам!”

27 марта в РЦ «Янтарь» собрались лучшие читатели сельских библиотек Кирово-Чепецкого района на праздник детской и юношеской книги «Все книги в гости к нам!». Детей ждали интересные мастер-классы мягкой игрушки (Пантелеева Н.С. – главный библиотекарь Марковской библиотеки), оригами (Михайленко О.П. – библиотекарь Пасеговской библиотеки), обрядовых русских кукол (Мальцева Т. А. – ведущий методист Центра краеведения ЦРБ), мульт-зал.

Изображение 146 - копия
Пантелева Н.С. (главный библиотекарь Марковской библиотеки) ведет мастер-класс мягкой игрушки

Изображение 149 - копия
Михайленко О.П. (библиотекарь Пасеговской библиотеки) ведет мастер-класс оригами
getImage3
Мальцева Т.А. (ведущий методист Центра краеведения) ведет мастер-класс обрядовой русской игрушки

Очень заинтересовала выставка книг: самых больших и самых маленьких, самых читаемых, самых необычных и т.д.

Изображение 136 - копия

Затем в зале состоялось награждение участников различных конкурсов.

Изображение 161

В 2014 году сельские читатели приняли участие в детском творческом конкурсе, организованном МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС»  совместно с московским издательством КомпасГид. В течение января – февраля дети читали книги КомпасГида, писали отзывы. Центральная районная библиотека публиковало их на своем сайте. Всего на конкурс пришло 44 работы, из них 29 стали участниками. По итогам конкурса победителями стали   в возрастной категории 14 – 17 лет:

1 место Черных Андрей (16 лет) – Бурмакинская библиотека

2 место Ренев Иван (15 лет) – Просницкая детская библиотека

3 место Харин Тимур (15 лет) – Малоконыпская библиотека-музей им. Н.В. Шубниковой

в возрастной категории 10-12 лет

1 место Филимонов Михаил ( 12 лет) – Ключевская библиотека

2 место Горошникова Анастасия (10 лет) – Филипповская библиотека

3 место Пестрикова София (10 лет) – Марковская библиотека

в возрастной категории 6-9 лет

1 место Ворончихина Надежда (8 лет) – Малоконыпская библиотека-музей им. Н.В. Шубниковой

2 место Савинцева Елизавета (9 лет) – Фатеевская библиотека – музейно-культурный центр

3 место Сидорова Нина (8 лет) – Пасеговская библиотека

Победители награждены Дипломами и книгами издательства КомпасГид.

Изображение 195 - копия
Награждение Дипломами и подарками издательства КомпасГид победителей детского творческого конкурса “Да здравствует человек читающий!”
getImage (1)
Участница конкурса “Да здравствует человек читающий!” их Филипповской библиотеки
getImage2
Горошникова Настя – победительница из Филипповской библиотеки

Для собравшихся на празднике «Корпорация чудес» (г. Киров) показали потрясающее шоу, участниками которого стали практически все зрители.

Изображение 173 - копия
Чудеса от “Корпорации чудес”
getImage1
Творим на сцене чудеса!

Дипломами призеров от заповедника «Нургуш» награждены читатели Фатеевской библиотеки – музейно-культурного центра – Савинцева Елизавета и Кузнецова Валерия, санаторной школы-интерната п. Перекоп – Норицына Анастасия. Подарки и сертификаты участников за участие в областном конкурсе «Вифлеемское чудо – 2014» получили читательницы Марковской библиотеки – Сырчина Виктория и Казакова София.

Традиционно наградила своих лучших «внештатных корреспондентов» районная детская библиотечная газете «Читалка». Особым подарком для участников праздника стало лазерное шоу, посвященное Году культуры. Праздничную атмосферу на сцене праздника «Все книги  в гости к нам!» создавали детский образцовый коллектив шоу-балет Гранд детской школы искусств г. Кирово-Чепецка и солист образцовой вокальной студии «Соло-эксклюзив» РЦ «Янтарь» Денис Северюхин.

Изображение 205 - копия
Детский образцовый коллектив шоу-балет Гранд детской школы искусств г. Кирово-Чепецка

Праздник – это смех, подарки, музыка, сюрпризы. Этого всего было вдоволь на празднике «Все книги в гости к нам!». Праздник на своих страницах в соцсетях Одноклассники, Вконтакте осветили Филипповская библиотека, Фатеевская библиотека – музейно-культурный центр, Малоконыпская библиотека-музей им. Н.В. Шубниковой, Центральная районная библиотека.