2013

Четвертый год в Кирово-Чепецком районе лучшим из лучших присуждают «Премию года». Торжество 2013 года – «Своим трудом родную землю славим» – собрало в ДК «Янтарь» работников с/х, образования, ЖКХ, медицины, торговли, муниципальной службы, общественной деятельности и культуры. В номинации «Культура» – лауреатом стала в этом году главный библиотекарь Марковской библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» Надежда Степановна Пантелеева. Программно-целевое планирование, исследовательская и поисковая работа, социологические исследования, организация досуговой деятельностинаселения д. Марковцы, победы в различных конкурсах – отличительные черты работы Надежды Степановны. В номинации «Общественные организации» была награждена главный библиотекарь Федяковской библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» Лариса Викторовна Морозова. Лариса Викторовна ответственно и с полной отдачей ведет общественную деятельность, активно участвует во всех мероприятиях, ведет разъяснительную работу с семьями, требующими особого внимания и поддержки.

Надежда Степановна Пантелеева, главный библиотекарь Марковской библиотеки
Лариса Викторовна Морозова, главный библиотекарь Федяковской библиотеки
Директор компании КонсультантПлюс И.В. Смирнов отметил важность деятельности библиотек в правовом просвещении населения. И.В. Смирнов наградил в номинации «Мастер своего дела» Марию Александровну Синкину (главный библиограф МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС”) за инновационный подход, активную работу по правовому просвещению населения и всестороннее использование КонсультантПлюс в профессиональной деятельности.
маша с наградой
Синкина М.А., главный библиограф ПЦПИ МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”

Детское издательство “Розовый жираф” (г. Москва) наградило 13 библиотек МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” за активное участие в программе развития детского чтения и просветительскую деятельность.

Рисунок2

27 мая библиотекари района принимали поздравления от главы Кирово-Чепецкого района В.Г. Волокитина, главы администрации С.В. Елькина, начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Г.А. Вакуленко. Владимир Григорьевич наградил Почетной грамотой департамента культуры и искусства Кировской области ведущего библиотекаря Бурмакинской библиотеки Золотареву Т.Н. IMG_1134

Глава администрации Кирово-Чепецкого района С.В. Елькин вручил Благодарственные письма департамента культуры и искусства Кировской области ведущему библиотекарю Пасеговской библиотеки Порубовой Т.Н.,

IMG_1137

главному библиотекарю Фатеевской библиотеки Савинцевой Т.Л.

IMG_1138

Подведены итоги областного конкурса «На лучшее использование СПС Гарант среди муниципальных, общедоступных библиотек г. Кирова и Кировской области». Цель конкурса – активизация работы библиотек области по повышению правовой культуры читателей. Победителями в номинации «Сельская библиотека» стали Просницкая библиотека МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» (I место), Пасеговская библиотека МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» (II место).

Гарант Пр

гарант пас

В ноябре главному библиотекарю Фатеевской библиотеки-музея Татьяне Леонидовне Савинцевой присвоено звание Лауреата премии имени А. Лиханова. Премия учреждена Правительством Кировской области, администрацией города Кирова и правлением Кировского отделения Российского детского фонда в целях повышения престижа книги, детского чтения и личности библиотечного работника, привлечения внимания общественности к проблеме детского чтения. Премия присуждается ежегодно библиотечным работникам за активную и творческую работу по воспитанию уважительного отношения к книге, любви к чтению, за пропаганду лучших произведений и внедрение инновационных форм в работе с юными читателями.

Савинцева
Савинцева Т.Л., главный библиотекарь Фатеевской библиотеки-музея МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”
В рамках межрегионального научно-практического семинара “Национальная программа поддержки и развития чтения: региональный аспект”состоялось награждение победителей областного смотра-конкурса «На лучшую библиотеку по духовно-нравственному воспитанию населения Кировской области». Отец Андрей Лебедев, руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии, вручил дипломы и подарки представителям районов. Благодарственным письмом за создание системы организационно-методического руководства библиотеками района в духовно-нравственном просвещении населения награждена Центральная районная библиотека МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС (директор Михайлова О.В.) Награжд. Епархия Просницкая библиотека награждена Благодарственным письмом III Открытого Всероссийского конкурса культурологических, образовательных, социально-просветительских, информационно-медийных проектов “СЕМЬЯ  – ОСНОВА ГОСУДАРСТВА” за значительный вклад в популяризацию всероссийских просветительских проектов, учрежденных АНО “Семья России” по укреплению института семьи и утверждению традиционных семейных ценостей.
Антончик О.В., ведущий библиотекарь Просницкой библиотеки МБУК "Кирово-Чепецкая РЦБС"
Антончик О.В., ведущий библиотекарь Просницкой библиотеки МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”