Юбилей Марковской библиотеки!

13 декабря состоялся вечер-чествование Марковской библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС». С 60 – летием сельскую библиотеку поздравили заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Кирово-Чепецкого района Шихова Л.А., кировские писатели Ситников В.А., Шатков О.П., директор МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС»  Михайлова О.В.

IMG_2677
Писатель Ситников В.А. дарит книги для библиотеки
IMG_2686
Кирово-Чепецкий писатель Шатков О.П. поздравляет библиотеку песней

Людмила Адольфовна поздравила Марковскую библиотеку от имени главы Кирово-Чепецкого района Волокитина В.Г. и вручила Подарочный  сертификат на 15 тыс. руб.

IMG_2650

Теплые слова звучали от главы Мокрецовского с/п Сусловой Л.В., коллег Каринской библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС», представителей общественных организаций, учреждений д. Марковцы и читателей.

IMG_2643
Поздравляют песней глава Мокрецовского с/п Суслова Л.В. (вторая слева), коллеги Каринской библиотеки (Пашута Г.А., Пестрикова Т.А.)
IMG_2731
Читатели поздравляют
IMG_2733
Читатели поздравляют

Душевную обстановку вечера подчеркивали искренние слова благодарности взрослых и юных читателей. Стихи, песни и танцы в этот вечер радовали всех, кто пришел поздравить любимую библиотеку.

IMG_2726

IMG_2721

IMG_2727

Хозяйка Марковской библиотеки – Надежда Степановна Пантелеева – представила электронную презентацию, которая показала собравшимся насыщенный событиями 60-летний жизненный путь Марковской библиотеки.

IMG_2659

Меняется жизнь, происходят перемены в библиотечном деле. Марковская библиотека – участница районных, областных, всероссийских, международных акций и конкурсов – остается центром культурной жизни своей деревни.