Библиотекари из Нижнего Новгорода посетили Малоконыпскую библиотеку-музей им. Н.В. Шубниковой

27 июня Малоконыпская библиотека – музей им. Н.В. Шубниковой встречала делегацию коллег из Нижегородской области. Директора ЦБС г. Нижнего Новгорода и области приехали к нам с обменом опытом развития именных библиотек. Интерес к данной библиотеке был вызван ее уникальностью – библиотека носит имя библиотекаря Н.В. Шубниковой – человека, который всю свою жизнь отдал Коныпу, библиотеке. Предложение назвать в честь нее библиотеку-музей исходило от населения Малого Коныпа.
С приветственным словом к нижегородским библиотекарям выступил Глава района В.Г.Волокитин. С динамикой развития Коныпского сельского поселения познакомила собравшихся заместитель главы поселения Г.И. Прозорова. О деятельности библиотек МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» в контексте развития района рассказала директор О.В. Михайлова. Гости с интересом познакомились с презентацией библиотеки. Главный библиотекарь Малоконыпской библиотеки-музея им. Н.В.Шубниковой Людмила Дмитриевна Харина рассказала о преемственности традиций в своей деятельности, которые были заложены Надеждой Васильевной Шубниковой.
Гости побывали на экскурсии в музее библиотеки, познакомились с уникальными экспонатами экспозиции.
Надеемся, что добрая традиция таких встреч будет продолжаться, укрепляться с каждым годом, а обмен опытом с коллегами будет способствовать еще большему развитию нашей деятельности.

Выступление директора МБУК "Кирово-Чепецкая РЦБС" О.В. Михайловой
Выступление директора МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” О.В. Михайловой