Юбилей Поломского районного музея семьи

21 мая в Поломской библиотеке – районном музее семьи состоялось замечательное событие – юбилей районного музея семьи, который был открыт при библиотеке 5 лет назад. Поломский районный музей семьи – это не просто  хранилище экспонатов, это – интерактивная площадка для общения, помогающая людям проявлять творческие способности, прививающая уважение к традициям и культурным ценностям, расширяющая мировоззрение человека. Поломский районный музей семьи – уникальное явление в нашей области. И все, что сейчас можно в нем увидеть, с любовью было создано, собрано Дубовцевой С.А.

Это можно было увидеть и почувствовать в выступлении собравшихся: лучшие читающие семьи, представители районной и сельской администраций, управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района, школы, детского сада. Сколько добрых слов сказано нашим коллегам – ведущему библиотекарю Дубовцевой Светлане Аркадьевне и Мерзляковой Любовь Васильевне! Слова благодарности и признательности были сказаны в адрес наших коллег главой Кирово-Чепецкого района М.Г. Волокитиным, главой администрации Кирово-Чепецкого района С.В. Елькиным.

Праздники Поломской библиотеки всегда отличает душевность и теплота. Звучали проникновенные песни в исполнении Ведерникова Н.А., Соболевой В.Т., Овечкиной Н.С., Логиновой Насти. Поломская библиотека дорожит своими читателями:  этот день подарки получили читающие семьи с. Полом.

В этот же день чествовали газету «Поломское вести», которой, как и музею семьи, исполнилось 5 лет. «Поломские вести» играют значительную роль в жизни Поломского поселения. Благодаря активной гражданской позиции библиотекарей Поломской библиотеки, активным читателям, газета ежемесячно приносит в каждый дом информацию, которая помогает быть в курсе событий, а значит, и ориентироваться в быстро меняющемся мире.

Песни, подарки,  поздравления, улыбки – все это создавало радостную атмосферу праздника.

Выступая перед собравшимися, директор МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» О.В. Михайлова выразила искреннюю благодарность  библиотекарям Поломской библиотеки за значимый вклад в дело сохранения семейных устоев и традиций Кирово-Чепецкого района! Пожелала музею семьи  интересных идей и удачного их воплощения, уникальных экспонатов, интересных экспозиций и любознательных посетителей! А газете «Поломские вести» –  реализации удачных проектов, актуальных тем,  ярких героев и новых творческих побед!

IMG_1741 IMG_1742 IMG_1744 IMG_1750 IMG_1753 IMG_1761 IMG_1775 IMG_1779 IMG_1784 IMG_1794 P1020974 P1020977 Дубовцева С.А. ведущий библиотекарь Поломской библиотеки