День Чтения в Кирово-Чепецком районе.

Международный День Чтения со столичным издательством «Розовый жираф» становится доброй традицией для сельских библиотек Кирово-Чепецкого района. В этом году более 48000 детей по всему миру приняли участие в данной акции.

16 мая 2013 года в 12 библиотек района пришли дошкольники и школьники 1-2 классов послушать книгу А.Х. Рея «Любопытный Джордж». Детям очень понравилась книга: они живо реагировали на рассказ о приключениях обезьянки, а затем рисовали, разгадывали кроссворды, играли. Это все вызвало у детей неподдельный восторг и желание читать книги. В Кирово-Чепецком районе акция проводится третий раз, и каждый год участников-читателей становится все больше: 2011- около 200, 2012 год – более 300, 2013 год – 413 детей!  Международный День Чтения – день радостного чтения!

Рисунок1Библиотекарь Пасеговской библиотеки О. Михайленко читает книгу  дошкольникам Вот какие мы художники - Бурмакинская библиотека Радостный день чтения с Розовым жирафом в Фатеевской библиотеке Рисуем. Творим. Марковская библиотека Рисуют дети Кстининской библиотеки Селезеневская библиотека Слушаем книгу - Филипповская библиотека Слушаем книгу Каринская библиотека Средняя группа детского сада Солнышко. Ключевская библиотека Участники Дня Чтения - Поломская библиотека Учимся летать как чайки - Просницкая библиотека Чувашевская библиотека