«Библионочь» – ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку чтения.

Библиотеки Кирово-Чепецкого района активно приняли участие в данной акции. В            с. Пасегово в «Библионочи» приняли участие более 100 человек. В основном, это были молодые родители с детьми, подростки, молодежь. Они имели возможности сфотографироваться с ростовыми куклами, посетить «Семейный кинозал», игровую площадку для детей,  «Комнату страха», «Литературное кафе», мастер-классы по плетению косичек и поделок из бумаги («Девичник» и «Очумелые ручки»). В режиме non-stop  шел показ буктрейлеров. На каждой из перечисленных площадок было многолюдно: в «Литературном кафе» перед собравшимися выступали писатели, поэты, барды –  М.Г. Чирков, А.И. Барышников. Преобразившиеся красавицы с восторгом фотографировали друг друга после площадки «Девичник». Ребятишки хвастались перед родителями книжными закладками, которые они сделали на «Очумелых ручках». «Комната страха»  пользовалась огромной популярностью   среди любителей пощекотать нервы и получить адреналин. Дополнительным радостным событием для собравшихся стало Шоу Мыльных Пузырей.

«Библионочь» оставила незабываемые впечатления у всех, кто принял в ней участие. Центральная районная библиотека, Пасеговская библиотека от всей души благодарят и надеются на дальнейшее сотрудничество замечательный коллектив Пасеговского ПДК, директора ДК с. Коршик Кукушкину И.И., мастера Кузьминову Л.И., декламатора Счастливцева В.А.

Первые участники "Библионочи"IMG_1542IMG_1562IMG_1561Книжные закладки - своими рукамиПлощадка "Очумелые ручки"А.И. Барышников и М.Г. ЧирковФото на память о "Библионочи"

 

 

 

 

О.В. Михайлова, В.А. Счастливцев, Т.Н. ПорубоваIMG_1617IMG_1636Игровая площадкаОчередь в "Комнату страха" IMG_1595

Добавить комментарий