“Поздравляем с новосельем”

После реконструкции Дома культуры открыла свои двери для читателей обновленная Филипповская библиотека. Такое неординарное событие в библиотечной жизни стало возможным благодаря «Пилотному проекту комплексной компактной застройки и благоустройства жилого района в селе Филиппово» в рамках областной целевой программы «Социальное развития села» при поддержке Правительства Кировской области, департамента сельского хозяйства и продовольствия, администрации Кирово-Чепецкого района, агрохолдинга «Абсолют-Агро». Первыми посетителями преобразившейся библиотеки 16 февраля 2013 года стали заместитель Председателя Правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков, депутат Государственной Думы С.А. Доронин, глава департамента культуры П.Н. Сырцев, глава Кирово-Чепецкого района В.Г. Волокитин, глава администрации Кирово-Чепецкого района С.В. Елькин, , начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Кирово-Чепецкого района Г.А. Вакуленко и др. Гости отметили, что в пространственной компоненте библиотеки сегодня органично сочетаются архитектурно-строительные, дизайнерские и профессионально-библиотечные решения. С.А. Доронин отметил, что благодаря данному проекту Филипповская библиотека станет образцовой с точки зрения красоты и комфорта. В свою очередь, хозяйки библиотеки Т.В. Сливницына и Г.В. Чудиновских, высказали теплые слова благодарности за неравнодушие в судьбе библиотеки в адрес главы Кирово-Чепецкого района В.Г. Волокитина и всех присутствующих и отметили, что теперь жители села Филиппово будут приобщаться к чтению в комфортной и благоприятной обстановке.
Желаем вам, дорогие коллеги, неугасаемого творческого горения, претворения в жизнь всех ваших замыслов. Будьте здоровы и счастливы, любимы читателями и верны нашему благородному делу.

Сливницына и Доронин
Депутат Государственной Думы С.А. Доронин и библиотекарь Филипповской библиотеки Т.В. Сливницына
Директор МБУК "Кирово-Чепецкая РЦБС" О.В. Михайлова, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Г.А. Вакуленко, библиотекарь Филипповской библиотеки Т.В. Сливницына
Директор МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” О.В. Михайлова, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Г.А. Вакуленко, библиотекарь Филипповской библиотеки Т.В. Сливницына