Литературно-музыкальный вечер «Владимир Высоцкий: эпизоды творческой судьбы»

I9kC-m8Qnbw

К 75- летию В. Высоцкого Филипповская библиотека совместно в ДК подготовила литературно-музыкальный вечер «Владимир Высоцкий: эпизоды творческой судьбы».
Читателям, собравшимся на мероприятии, была предложена книжная выставка «Прерванный полёт». Весь вечер сопровождала слайдовая презентация «Такой разный Высоцкий», видеоролики на песни Высоцкого «Лирическая» и «Люблю тебя сейчас».
Библиотекари – Татьяна Валерьевна Сливницына и Галина Васильевна Чудиновских – постарались не только познакомить слушателей с биографией поэта. Постепенно зрители узнавали, каким был Высоцкий-актёр, Высоцкий-поэт, Высоцкий-певец. И, конечно, самой лирической частью вечера стал рассказ о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
Рассказ ведущих сопровождался аудиозаписями песен В.Высоцкого, а также его стихами и песнями в исполнении местных артистов (это молодая супружеская пара Алексей и Ольга Бармины).
С неподдельным интересом наши гости слушали отрывки из книги Марины Влади «Владимир, или Прерванный полёт».
После мероприятия зрители были приглашены познакомиться с выставкой, посвящённой Владимиру Высоцкому (темподборка из фондов центральной районной библиотеки). Сливницына Т.В. сделала обзор предложенной литературы, который плавно перешёл в интересную беседу с нашими гостями. Разговор получился оживлённым. Кто-то задавал уточняющие вопросы библиотекарям о биографии юбиляра; кто-то делился впечатлениями о телепередачах, посвящённых Владимиру Высоцкому, которых немало транслировалось по TV в эти дни. Интересен тот факт, что никто из присутствующих не причислял себя к поклонникам творчества Владимира Высоцкого, но каждый на мероприятии был поражен его многогранной личностью, и его потрясающим творчеством.

dJ_Hr51LqJU

PlIlBe3RnSU

Добавить комментарий