“Одной строкой”

11 января в Кстининской библиотеке прошел познавательный час «Мир заповедника». В ходе познавательного часа дети  узнали о Государственном природном заповеднике «Нургуш» и Государственном природном заказнике «Былина», находящихся на территории Кировской области. Узнали о том, какие животные там обитают и почему мы их должны охранять.

Во второй части познавательного часа дети отгадывали кроссворд и смотрели журналы о природе.

дети1

23 января в Малоконыпской библиотеке  для дошкольников прошел увлекательный час  “Что нам стоит дом построить”. Библиотекарь – Харина Людмила Дмитриевна – рассказала и назначении дома, жилища, о разнообразии домов в зависимости от климата: русская изба, иглу, чум, юрта, фелиджа, дом на сваях и т.д. Затем ребята сами стали «архитекторами», «строителями» и «малярами»:  дети с удовольствием из предложенных геометрических фигур конструировали дом своей мечты, а потом его раскрашивали.

дети2